中国政府网| 山西省人民政府

标题 回复部门 回复日期
毕业生档案问题 汾阳市团委 2019-07-01
高校毕业生团关系转出接收怎么办理 汾阳市团委 2019-07-01
你好,市长,我想咨询下汾阳农村教师请产假... 汾阳市教科局 2019-06-20
汾阳市中华南街卫生局宿舍白天、晚上经常停水 汾阳市公用事业局 2019-06-07
关于雍和苑房产证问题 市国土局 2019-03-01
标题 回复部门 回复日期
毕业生档案及党组织关系转回 汾阳市人社局 2019-06-20
在不知情情况下被注册驾校 汾阳市交通运输局 2019-03-21
商住楼底层商户圈占商铺前公共道路100多平方... 汾阳市城市管理执法大队 2019-03-11
冠宇三组团交工时间 市房管中心 2018-10-11
立遗嘱程序 市司法局 2018-10-11
  • 主题: 聚焦我省文旅融合转型发展
  • 时间:2019-07-11 11:46:00
  • 访谈嘉宾:聚焦我省文旅融合转型发展
  • 访谈摘要:近年来,省委、省政府高度重视文化和旅游发展工作,深入贯彻落实习近平总书记视察山西重要讲话精神... 【查看访谈实录】